DE | FR
Qui sommes-nous ?Politique patronaleFormations et métiersSanté et sécuritéMédiasPublications

 

Convention patronale
de l'industrie horlogère suisse (CP)

Avenue Léopold-Robert 65
Case postale
2301 La Chaux-de-Fonds

Tél : +41 (0) 32 910 03 83
Centrale téléphonique : 8h00-12h00 et 13h30-17h00
Fax : +41 (0) 32 910 03 84
Courriel : info@cpih.ch

 

Service "Politique patronale"

   
François Matile

M. François Matile

Secrétaire général
f.matile@cpih.ch

Secrétariat

Mme Vicky Teissier
v.teissier@cpih.ch

 


   
   

Service "Formation professionnelle"

   
Séverine Favre

Mme Séverine Favre
Responsable
s.favre@cpih.ch

Secrétariat

Mme Angélique Humbert-Droz
a.humbert-droz@cpih.ch


   
   

Service "Santé & Sécurité au travail"

   

Paul Boillat

M. Paul Boillat
Responsable
p.boillat@cpih.ch

Secrétariat

Mme Angelika Laipe
a.laipe@cpih.ch

Sébastien Mouré

M. Sébastien Mouré
Spécialiste SST
s.moure@cpih.ch

   
   

Service "Communication et Documentation"

   
François Matile

M. Ludovic Voillat

Responsable
l.voillat@cpih.ch
 
   
   
   
Convention patronale
de l'industrie horlogère suisse (CP)

Avenue Léopold-Robert 65
Case postale
2301 La Chaux-de-Fonds

Tél : +41 (0) 32 910 03 83
Fax : +41 (0) 32 910 03 84
info@cpih.ch

Convention patronale
de l'industrie horlogère suisse (CP)

Avenue Léopold-Robert 65
2301 La Chaux-de-Fonds

Tél : +41 (0) 32 910 03 83
info@cpih.ch